PDF по полосам — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28.

«Новый компаньон»

Поделиться
01.jpg

Бюро трат. Андрей Головин выплатил 550 тыс. руб. за информацию, полученную администрацией Перми из Пенсионного фонда РФ бесплатно. Следственный департамент МВД России продлил до 20 июля срок следствия по уголовному делу директора МБУ «Бюро городских проектов» (БГП) Андрея Головина, обвиняемого в мошенничестве и халатности при разработке Генерального плана Перми. В качестве свидетеля может быть допрошена депутат краевого парламента Лилия Ширяева. Будучи заместителем главы администрации Перми, в 2009 году она безвозмездно получила из Пенсионного фонда РФ необходимую для генплана информацию. Директор БГП Андрей Головин использовал её для хищения бюджетных 550 тыс. руб., перечисленных московскому ООО «Техно-Софт» под видом оплаты за предоставление уже имевшихся сведений, полагает следствие.

Триумфальные «Маски». Ничего подобного театральная Пермь ещё не знала.

Острова разбитых надежд. Diary Светланы Федотовой.

Олег Жданов: Много разговоров, мало действий. Директор филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» рассказал о том, что надо сделать для ускорения и упрощения процедуры технологического присоединения к сетям.

«Прогноз» оцифрует «Чёрный континент». Компания из Перми поможет странам Африки интегрироваться в глобальную экономику.

Елена Ерофеева: Современные профессионалы обязаны быть «междисциплинарными. Заведующая кафедрой общего и славянского языкознания классического университета пояснила, кто и чему будет учиться на новой специальности «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере».

Аграриям Прикамья помогут материально. «Наша задача — шагнуть по привлечению  инвестиционных кредитов, стимулировать хозяйства на реализацию научно-инвестиционных проектов».

Назло бюджету. Частные вклады в пермских банках в начале 2013 года росли намного быстрее, чем в среднем по стране.

«Опасная конкуренция». Краевые чиновники готовы ослабить ограничения по продаже алкогольной продукции.

Анатолий Маховиков: Не критикуют только тех, кто ничего не делает. Глава администрации Перми прокомментировал слухи о своей отставке, а также многочисленные скандалы последнего времени, так или иначе связанные с деятельностью мэрии.

СИЗО, откройся! Директор МБУ «Бюро городских проектов» Андрей Головин вышел на свободу под беспрецедентный залог.

Show must go on! Пермские законодатели обвинили чиновников в отсутствии приоритетов.

Законодательная фронда. Парламентские наблюдения Юлии Усольцевой.

«Басаргин продолжает всех устраивать». Пермские «коалиционеры» готовятся отметить 1 Мая с шашлыками где-то в центре города.

Илья Шулькин: Спорт в Перми стал «избушкой на отшибе цивилизации». Экс-руководитель «социального» блока администрации Перми, а ныне депутат краевого Законодательного собрания рассказал «Новому компаньону» о том, кто пиарится на детском спорте, почему это привело к полному упадку отрасли, а также посоветовал нынешним городским властям уйти в отставку.

«Маргарэт Тэтчер» со школьного двора. Пять самых неочевидных достижений Людмилы Гаджиевой.

Олега Чиркунова наградили за пижонство. В Перми вручены награды «за внимание к общественным интересам».

«Это воля губернатора...». Не найдя злоупотреблений, бывшему вице-мэру из Чайковского Елене Афанасьевой приписали неисполнение.


Поделиться