Борис Шакуля стал фигурантом уголовного дела

Поделиться

Следственный отдел по Кировскому району Перми возбудил уголовное дело в отношении руководителя ФКП «Пермский пороховой завод» Бориса Шакули. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями лицом, осуществляющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

По версии следствия, Шакуля от имени предприятия заключил договор на разработку проектно-сметной документации по реконструкции производства. По заключённому договору организации-исполнителю были перечислены в качестве аванса 40 млн руб. из федерального бюджета. Далее, зная, что документация не подготовлена, руководитель предприятия-заказчика подписал акт приёмки выполненных работ. При этом за счёт денежных средств, перечисленных исполнителю, сторонние организации приобрели крупный объект незавершённого строительства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

«Новый компаньон»


Поделиться