Константин Парамонов: Моя карьера закончилась, даже не начавшись

«Амкар» проиграл в уральском дерби со счётом 2:0

Амкар

Александр Никитин

Футбольный клуб «Амкар» 18 апреля в Перми играл против «Урала» из Екатеринбурга. По-настоящему уральское дерби, которого заждались болельщики обоих клубов.

«Мы хозяева Урала» — кричали сначала болельщики «Амкара», а затем — поклонники и «Урала». Оппоненты устроили словесную войну, в которой победителя выявить было сложно. Кстати, поддержать «Урал» приехали около 600 болельщиков.

Принять участие в матче не смогли лидеры пермской команды: Георги Пеев, Захари Сираков, Мартин Якубко и Благо Георгиев. Уж очень не хватало опыта таких значимых футболистов. Но обо всём по порядку.

Амкар

Игра началась на встречных курсах. Команды «пристреливались»  к воротам, но, порой, казалось, что это американский футбол: слишком высоко пролетали мячи на воротами. Единственный опасный момент в первом тайме устроили гости: игрок «Урала» Херсон Асеведо со штрафного пробил очень технично, и Сергей Нарубин в прыжке отразил этот удар. Один удар в створ ворот — маловато для обеих команд.

В перерыве довелось увидеть Георги Пеева, который шёл мимо пресс-центра с красно-черным шарфом в руках.

«Всё у меня отлично, к следующей игре буду готов», — сказал Пеев в беседе с «Новым компаньоном».

Амкар

После перерыва показалось, что игроки «Амкара» смирились с нулевой ничьёй. Но даже «Урал», который находится в  «подвале» турнирной таблицы, стал всё больше и больше искать счастья у ворот «Амкара». Сначала на 67-й минуте Эдгар Манучарян забивает первый мяч в ворота «Амкара» — при полном попустительстве защитников хозяев. А на 83-й минуте Владимир Хозин после розыгрыша углового во второй раз огорчил Сергея Нарубина. В итоге — победа «Урала» со счётом 2:0.

Амкар

Неприятным остался один момент. Во время матча с трибун «летело» много неприятных фраз в адрес Константина Парамонова, который пока исполняет обязанности главного тренера «Амкара». Какой может быть спрос с человека, если он лишь на прошлой неделе принял команду? Он всю спортивную жизнь отдал Перми. Очень бы не хотелось, чтобы эта игра стала последней для Константина Валентиновича.

Константин Парамонов

Константин Парамонов, и. о. главного тренера ФК «Амкар»:

— Сегодня меня сильно удивило, то, что я увидел на поле. Во втором тайме «Урал» два раза дошёл до наших ворот и дважды забил. При этом мы создавали видимость, что владеем территориальным преимуществом. Когда надо бить по воротам, мы падаем. Очень весело было на всё это смотреть. За свою карьеру я впервые услышал столько неприятных слов в свой адрес. Играл здесь всю жизнь, теперь тренирую. Так получилось, что моя карьера закончилась, даже не начавшись. Скорее всего, тренировать эту команду уже не буду. Скажу об этом президенту и генеральному директору.

Александр Тарханов

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

— Мы знали, что «Амкар» играет в мобильный футбол и выигрывает много единоборств. Сегодня на каждом метре поля была борьба. Доволен, что не дали создать голевых моментов у своих ворот.

— Вам приходилось участвовать в московских дерби. Сравните атмосферу.

— Когда я играл, на дерби собиралось по 100 тыс. зрителей. Хотя слово «дерби» я не воспринимаю. Есть игра, в которой каждая из команд хочет выиграть.

Следующий матч «Амкар» сыграет в Самаре 25 апреля против «Крыльев Советов».