
«Надо создать прецедент»
В сентябре краевые парламентарии выслушают отчёт коллег о выборе сити-менеджера Перми
Депутат краевого Законодательного собрания Дмитрий Скриванов на заседании 21 августа предложил заслушать отчёт коллег, входивших в комиссию по выбору сити-менеджера Перми.
Напомним, от Законодательного собрания в комиссию вошли Андрей Колесников, Александр Мотрич и Геннадий Шилов. По итогам заседания Пермской городской думе было предложено заключить контракт с врио сити-менеджера Дмитрием Самойловым.
Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края:
— На прошлом заседании я озвучил вопрос о заслушивании информации. Очень часто в разные организации мы кооперируем наших представителей, но ни разу не заслушиваем их отчёт о проделанной работе. Мне потом, как депутату, задают вопросы, а почему такое решение комиссия приняла, а я не знаю, что ответить. Мы представителя выбрали и забыли. Он принимает субъективное решение и не несёт ответственности перед Заксобранием. Надо создать прецедент и такую практику ввести.
Вадим Чебыкин заявил, что коллегу он поддерживает, потому что «тема важная».
«Но ваша подача, как всегда, со специфическим ароматом. У нас было трое делегированных депутатов. Кого именно вы хотите заслушать?», — поинтересовался он.
Дмитрий Скриванов:
— Их трое, они могут определиться сами. Мне достаточно одного. И поверьте, я не хочу никого пытать. Я хочу задать один вопрос. В этом никакого политического подтекста нет, поезд уже уехал.
Один из членов конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера Андрей Колесников сам вызвался ответить на вопросы коллег. Его отчёт депутаты заслушают в сентябре.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.