Виктор Басаргин остаётся в «группе смерти»
Фонд развития гражданского общества подготовил пятый интегральный рейтинг губернаторов
Большинство губернаторов, которые успешно провели избирательные кампании, укрепили свои позиции в рейтинге, который готовит Фонд развития гражданского общества (ФорГО).
Самое же значительное падение было зафиксировано у глав регионов, набравших высокие проценты на своих выборах или выборах в законодательные собрания регионов, которые либо устранили своих конкурентов от оппозиции (Липецкая область — Олег Королёв) на пути к победе, либо те, у кого в регионе был неоправданно высокий уровень досрочного голосования.
В первую группу с очень высоким рейтингом вошли 22 губернатора. Первое и второе места заняли главы Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин и Калужской области — Анатолий Артамонов. В тройке лидеров оказался губернатор Белгородской области Евгений Савченко, занявший место главы Татарстана Рустама Минниханова.
Виктор Басаргин остался в последней группе рейтинга «ниже среднего», заняв
Глава Прикамья разделил эту позицию с губернатором Калиниградской области Николаем Цукановым, который опустился на два пункта.
Источник — «Известия»
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.