«Парма» уступила «Спартаку-Приморье»

Это третья неудача пермских баскетболистов в сезоне 2014-2015 годов

Парма

ВКонтакте

Пермский баскетбольный клуб «Парма» 19 января играл во Владивостоке против «Спартака-Приморье» в рамках 16-го тура Суперлиги. В прошлом туре «Парма» взяла верх над «Рязанью» со счётом 70:56.

Напомним, во время рейса Москва — Владивосток, на котором летела «Парма» на игру с «красно-белыми», одной из пассажирок потребовалась медицинская помощь, которую оказал врач пермского коллектива Андрей Буторин.

Главный тренер пермяков Вячеслав Шушаков не стал менять состав стартовой «пятёрки» после победы над «Рязанью». Точные двухочковые броски Василия Бабайлова и Александра Винника позволили «Парме» выйти вперёд — 4:2. После чего пермяки уже были в роли догоняющих до последних минут.

Первая четверть закончилась в пользу «Спартака-Приморье» — 23:16. У пермяков, в свою очередь, никак не получалось воспользоваться бросками с дистанции.

К большому перерыву пермская команда уже уступала со счётом 42:30.

После перерыва хозяева продолжили агрессивно атаковать кольцо гостей. Мячи Константина Буланова не помогли существенно сократить отставание в счёте перед последней четвертью.

Пошли броски у Максима Дыбовского, но лидерство «Спартака-Приморье» было безоговорочным.

В итоге — поражение «Пармы» со счётом 80:67, которое стало третьим в нынешнем сезоне Суперлиги.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— В начале игры у некоторых игроков присутствовала некая самоуспокоенность, что вот-вот мы сейчас их возьмём. Дали подобрать на своём щите, промазали в нападении, что привело к разнице в 12 очков после первой половины матча. Поймавшему кураж «Спартаку» оставалось лишь не проиграть в третьей и четвёртой четвертях. Мы, в свою очередь, продолжали погоню, но мяч упорно не летел в кольцо. Не хватило более взвешенных решений в нападении. Матч оказался полезным. Нам надо ещё работать и работать.

Следующий матч «Парма» сыграет 22 января в Иркутске против «Иркута».