Больница в Уинском районе откроется в ноябре 2015 года
Представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Александр Лейфрид проинспектировал ход строительства нового здания центральной больницы Уинского района.
Объект планируется к сдаче в ноябре 2015 года, хотя нормативный срок — май 2016 года. На сегодняшний день строители завершили возведение каркаса трёхэтажного здания на 50 койкомест.
На 70% выполнены работы по установке окон и на 50% — по монтажу кровли. Проведены наружные сети (теплоснабжение и водоснабжение), смонтированы ёмкости под канализацию. Запущена модульная газовая котельная. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, строительство социальных объектов, предусмотренных соглашением между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем, идёт в соответствии с графиком.
Александр Козюков, глава Уинского района:
— Хирургическое, терапевтическое, педиатрическое отделения и станция скорой сейчас разбросаны по всему селу. Ввод в эксплуатацию нового здания позволит разместить их под одной крышей. Благодаря партнёрству власти и ЛУКОЙЛа, в районе повысится и качество медицинских услуг, и удобство работы врачей.
Источник — пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.