Дмитрий Мазепин готов участвовать «во всех разумных проектах» Пермского края

Поделиться

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провёл 23 мая рабочую встречу с председателем совета директоров объединённой химической компании «Уралхим» Дмитрием Мазепиным. В ходе встречи топ-менеджер и глава региона договорились о сотрудничестве. Также Виктор Басаргин поинтересовался, нужна ли предприятиям компании какая-либо помощь.

Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров ОХК «Уралхим»:

 

- В Пермском крае «Уралхим» владеет березниковским ОАО «Азот» и «Минеральными удобрениями», плюс «Галогеном» - через «Галополимер». Всего - тремя предприятия. Мы осуществляем свою деятельность давно, и особых проблем с точки зрения помощи и поддержки нет. Но я хочу заострить вопрос понимания по провалу (провал в Березниках, образовавшийся на железнодорожных путях – ред.) .

Виктор Басаргин отметил, что «непрерывно мониторит ситуацию с провалом».

Дмитрий Мазепин:

- Существуют риски из-за провала, мы хотим перестраховаться. Провал располагается близко к станции, и её постоянно «лихорадит». Мы хотели бы сделать перемычку за свои деньги на федеральную железную дорогу. Вдруг провал заденет её, и мы будем отрезаны.

Губернатор ответил, что в ближайшее время поднимет этот вопрос на совещании с руководством РЖД.

После встречи Дмитрий Мазепин и Виктор Басаргин выразили мнение относительно перспектив сотрудничества.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

– «Уралхим» представляет в Пермском крае системообразующую отрасль. Мы обсудили проблемы, связанные с провалом в Березниках, обсудили перспективы модернизации инфраструктуры города, социальную проблематику - как готовить профессиональные кадры и закреплять их в Березниках. Обсудили также строительство жилья для рабочих, развитие спорта и детских дошкольных учреждений.

Дмитрий Мазепин:

- Считаю, что Пермскому краю повезло, что Виктор Басаргин стал губернатором. Мы давно знакомы. У него большой опыт и большие возможности. Он принесёт краю большую пользу. Мы готовы участвовать во всех разумных региональных проектах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться