В мае краевые законодатели ещё раз обсудят льготу газовикам

Поделиться

Законодательное собрание Пермского края на майском пленарном заседании повторно рассмотрит вопрос об установлении налоговой льготы для компаний газового сектора.

С соответствующей инициативой выступила группа депутатов. Среди них - Геннадий Кузьмицкий, Николай Дёмкин, Армен Гарслян, Геннадий Шилов, Сергей Богуславский, Владимир Нелюбин, Александр Третьяков, Павел Макаров, Андрей Старков, Вагаршак Сарксян, Виктор Баранов, Виктор Чичелов, Александр Телепнев, Владимир Хозяшев.

Напомним, на мартовской «пленарке» краевого парламента эта инициатива, поступившая от Виктора Чичелова, была отклонена.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что льгота для газовиков «создаст привлекательные условия для инвестирования в освоение новых месторождений, развития строительства и реконструкции объектов единой системы газоснабжения, работ по газификации и, в конечном счёте, приведёт к позитивным бюджетным и социальным эффектам для региона».

Ранее председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов пояснял законодателям, что льгота -  «это только посыл, который надо дать «Газпрому», чтобы тот вложил средства в инвестиционные проекты Пермского края».


Поделиться