В Мотовилихе сдан второй дом жилого комплекса для сотрудников полиции

Поделиться
Сдан второй дом жилого комплекса для сотрудников ОВД Прикамья

ОАО «ПЗСП» осуществляет строительство жилого комплекса для пермских полицейских в рамках государственно-частного партнёрства с Главным управлением МВД по Пермскому краю. Строительство ведётся за счёт федерального бюджета при поддержке краевой казны.

В декабре 2012 года состоялось сдача первого дома по ул. Сигаева, 4а; 95 семей действующих сотрудников полиции и ветеранов внутренних дел получили ключи от собственных квартир.

Торжественное мероприятие, посвящённое окончанию строительства второго дома жилого комплекса для полицейских по ул. Сигаева, 4б состоялось 5 июля. В церемонии передачи ключей новоселам приняли участие начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, депутат Законодательного собрания Пермского края, генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин.

Дом по ул. Сигаева, 4б – это две семиэтажные и одна шестиэтажная блок-секции, 99 квартир (22 однокомнатных, 40 двухкомнатных, 37 трёхкомнатных), общая площадь дома – более 7,6 тыс. кв. м. В доме предусмотрена система широкополосного удалённого доступа и оповещения сотрудников. Данная система в частности планируется к использованию при проведении мобилизационных учений.

Все дома ПЗСП строит с максимальным комфортом для жильцов: полная чистовая отделка, металлическая входная дверь, пластиковые окна, качественная сантехника. Также на всех объектах ПЗСП осуществляется комплексное благоустройство придомовой территории: асфальтирование, обустройство парковочных мест, тротуаров, пандусов для инвалидов, устройство детских площадок, озеленение.

Николай Дёмкин, депутат Законодательного собрания Пермского края, генеральный директор ОАО «ПЗСП»:

— ПЗСП не впервые выполняет государственные заказы по строительству жилых домов для правоохранительных органов. Предприятие уже принимало участие в реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 100%-ное выполнение всех обязательств и высокое качество домов позволяют ПЗСП выступать застройщиком по государственным объектам.

Строительство жилого комплекса для работников полиции по улице Сигаева – это совместная эффективная работа администрации разных уровней и ГУ МВД по Пермскому краю. В итоге первые два дома были построены достаточно быстро именно благодаря слаженной работе всех структур. Третий дом будет также сдан в срок и сотрудники полиции отметят свои долгожданные новоселья. 

«Новый компаньон»


Поделиться