Виктор Басаргин подписал соглашение о строительстве жилья на Бахаревке

Поделиться

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между Пермским краем, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», ОАО Группа компаний «ПИК» и администрацией Перми при координации федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) по реализации проекта жилищной застройки микрорайона Бахаревка, сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.

Срок освоения участка на Бахаревке — 10 лет. Общая площадь участка по адресу ул. Карпинского, 140 составляет 129 га. Проект комплексной застройки включает 976 тыс. кв. м жилья эконом-класса для 32,5 тыс. жителей.

В соответствии с условиями, которые предусматривает государственная программа «Доступное жилье», квартиры будут реализовываться по цене не более 30 тыс. руб. за 1 кв. м. В микрорайоне планируется построить четыре школы и шесть детских садов, подземные паркинги, торговый центр, магазины и офисные помещения на первых этажах жилых зданий.

Проектом предусмотрено строительство панельных и монолитных жилых домов экономического класса с встроенно-пристроенными помещениями по ранее применённым в регионе проектам. Этажность застройки – 6, 9, 12, 25 этажей. Предусматривается чистовая отделка квартир и помещений общего пользования. Общая экономическая ёмкость проекта – 39,6 млрд руб.

Напомним, в Перми определены две площадки под строительство жилья эконом-класса в рамках госпрограммы «Доступное жилье» - в микрорайонах Бахаревка и Левшино. 

«Новый компаньон»


Поделиться