
Экс-директор Пермского порохового завода ушёл в инноваторы
Бывшая команда управленцев не осталась без работы
Как сообщил «Новому компаньону» бывший советник генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» Владимир Аликин, в данный момент на ООО «Малое инновационное предприятие «Эко-Кама» при Пермском государственном национальном исследовательском университете трудоустроены три бывших сотрудника предприятия.
Так, Николай Тарасов, в течение 2014 года являвшийся генеральным завода, сейчас — заместитель директора по инновациям «Эко-Камы», бывший заместитель генерального директора по связям с госорганами Сергей Седунов ныне — исполнительный директор «Эко-Камы». Сам Владимир Аликин, являвшийся в 2013-2014 годах советником генерального директора, в данный момент является генеральным директором «Эко-Камы».
По заявлению Владимира Аликина, «Эко-Кама» существует один год и специализируется на импортозамещающих инновационных разработках. В частности, предприятие создаёт фильтры для очистки воды, модификаторы углеводородного топлива для автобусов, порошковые системы для пожаротушения и прочее.
По словам Владимира Аликина, в данный момент определился с трудоустройством и Сергей Мохначёв. Он в команде Николая Тарасова занимал должность заместителя по производству, а до прихода Тарасова на завод некоторое время исполнял обязанности генерального директора предприятия. Мохначёв в данный момент назначен заместителем начальника сборочной базы ОАО «Машиностроитель» с перспективой со временем стать её руководителем.
Руководящая команда ФКП «Пермский пороховой завод», работавшая при Николае Тарасове, была заменена на новую с приходом на должность генерального директора избранника федерального Минпромторга Олега Миргородского.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.