Молодёжная сборная России не получила путёвку на Евро-2019

В минувший вторник в австрийском Санкт-Пельтене состоялся матч между молодёжными сборными России и Австрии по футболу. Команды разыгрывали путёвку на предстоящий Кубок Евро-2019. По итогам встречи победа досталась хозяевам, которые выиграли у россиян со счётом 3:2.

Как сообщает betonmobile.ru, нашим футболистам совсем чуть-чуть не хватило техники, чтобы завершить основное время матча ничьей. В таком случае матч бы получил продолжение в виде дополнительного времени, а может, и серии пенальти. Однако в целом австрийцы выглядели достаточно убедительно, так что их победа вполне заслуженна.

Первый тайм матча прошёл в активном темпе и команды успели обменяться голами, возбудив повышенный интерес у болельщиков. Все надеялись, что вторая половина игры будет не менее интересной, так как гости смогли продемонстрировать, что при всех преимуществах хозяев им есть что им противопоставить.

Надежды российских болельщиков начали таять с первой же минуты, когда Вольф забил второй мяч за свою сборную, — 2:1. Россияне не растерялись и через пять минут смогли снова сравнять счёт в матче, подарив ещё раз надежду своим фанатам, — 2:2. После австрийцы начали осторожничать и больше фолить, неоднократно жёстко играя против противника. И когда до конца оставалось всего 15 минут, Инголич навесил Грбичу под левую ногу, а тот с ходу отправил мяч в сетку гостей — 3:2.

Тренер российской сборной попытался серией замен усилить нападение своих подопечных, но все усилия россиян были напрасными. Как ни старались они снова сравнять счёт, финальный свисток арбитра похоронил их надежды на попадание в финальный тур чемпионата Евро-2019.