Пермяк Владимир Никитин завоевал второе «золото» на чемпионате России по лёгкой атлетике

Турнир завершается в Челябинске

владимир никитин

Владимир Никитин, выступающий за Москву и Пермский край, 6 августа стал победителем ПСБ чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 10 тыс. м. Турнир проходит в Челябинске.

Дистанцию Никитин преодолел за 28 мин. 5,26 сек. Он опередил братьев Рыбаковых из Кемеровской области, занявших второе  и третье места,  на 36 сек.

Напомним, это вторая золотая медаль Никитина в Челябинске. Ранее он выиграл забег на дистанции 5 тыс. м. При этом спортсмен обновил свой лучший результат сезона. ​

Владимир Никитин​ — воспитанник тренера​ Николая Суворова​ из​ КГБУ СШОР «Старт».

Ранее сообщалось, что ещё один представитель Пермского края Константин Холмогоров завоевал на чемпионате золотую медаль в беге на 800 м. Уроженец Кизела преодолел дистанцию за 1 мин. 46,27 сек.