Андрей Стрельцов

«Амкар» одержал победу в Нижнем Тагиле

Это четвёртая победа подряд пермского футбольного клуба в чемпионате

Амкар футбол

В субботу, 18 мая, в Нижнем Тагиле состоялся матч шестого тура команд четвёртой группы первенства Второй лиги дивизиона Б. Местный футбольный клуб «Уралец-ТС» встретился с пермским «Амкаром». Поединок завершился со счётом 1:0.

Всё решил единственный гол, который на 14-й минуте забил Даниил Зуев с подачи Евгения Тюкалова после углового. Гости не сумели реализовать назначенный в ворота хозяев пенальти в первом тайме.

Во второй половине матча, несмотря на несколько опасных моментов, ни одна из команд не смогла забить мяч.   Итоговый счёт поединка 0:1 в пользу «красно- чёрных».

После шести туров в турнирной таблице «Амкар» занимает вторую позицию, отставая от лидера — кировского «Динамо» на одно очко.

Отметим, что это четвёртая подряд победа подопечных Андрея Блажко в турнире. Следующая игра для «Амкара» состоится 25 мая в Перми. Пермяки сыграют против «молодёжки» самарских «Крыльев Советов».