«Амкар» на своём поле победил «Рубин-2»

Это шестая победа подряд пермского футбольного клуба в чемпионате

58bdfc3e-5b9d-4ec9-83ac-8ab750718ea4

ФК «Амкар»

В субботу, 1 июня, «Амкар» на пермском стадионе «Звезда» в матче восьмого тура команд четвёртой группы первенства Второй лиги дивизиона Б встретился с «молодёжкой» казанского «Рубина». Этот поединок стал финальным действом детского фестиваля «Всероссийский день футбола», прошедшего в этот день в Перми.

«Красно-чёрные» сделали выводы из упущенной на последней минуте победы в предыдущем поединке и провели игру дисциплинированно. Уже на 11 минуте счёт на табло стал в пользу пермской команды. Отличился Илья Юрченко.

Гости бросились догонять, часто шли в быстрые атаки, но пробить своего бывшего вратаря Артёма Исмагилова, который сейчас играет за «Амкар», им не удалось. А на 65 минуте Александр Степанов здорово поймал на ошибке уже голкипера соперников и удвоил результат. В итоге 2:0 в пользу хозяев поля.

После восьми туров в турнирной таблице «Амкар» занимает вторую позицию, отставая от лидера — кировского «Динамо» — на одно очко.

Следующий поединок подопечные Андрея Блажко проведут 8 июня как раз против этого соперника.