Впервые житель Пермского края стал Героем России за участие в СВО
Андрей Еланский вернётся на малую родину инвалидом
Участник российской спецоперации из Гайн Андрей Еланский стал первым жителем Прикамья, который получил звание Героя России за мужество и героизм, которые он проявил в ходе СВО. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«Андрей Анатольевич Еланский спас своих боевых товарищей, рискуя жизнью. Медаль он получил на прошлой неделе в Москве», — уточнил глава региона.
Еланский проходил службу в должности механика-водителя МТЛБ в группе эвакуации. Когда он получил приказ доставить раненых бойцов в безопасную зону, то сам попал под обстрел. Получив множественные ранения и почти потеряв зрение, мужчина продолжил эвакуацию, а сам отправился в госпиталь, лишь завершив задание, отметил глава региона.
В настоящее время Андрей Еланский восстанавливает здоровье. Скоро он планирует вернуться в родной посёлок в Гайнском округе.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.