Андрей Стрельцов

«Амкар» сыграл вничью в Оренбурге

Пермский клуб сохранил за собой третье место в турнирной таблице

Футбол спорт

Футболисты пермского «Амкара» в рамках 12-го тура первенства Второй лиги провели матч на выезде. Их соперником стал молодёжный состав ФК «Оренбург». Хозяева активно начали поединок и сумели отличиться уже в начале первого тайма. Пермяки отыгрались сразу после перерыва. Гол оказался на счету капитана команды Евгения Тюкалова. Окончательный итог встречи — 1:1.

Соперники «Амкара» в борьбе за повышение в классе также провели сегодня свои поединки. Кировское «Динамо» одержало победу в гостях над «Уральцем», что позволило кировчанам вернуться на первое место. Казанский «Сокол» довольствовался ничьей в домашнем матче с «Ностой». Таким образом, после тринадцати туров «красно-чёрные» занимают теперь третье место в турнирной таблице, отставая от динамовцев на два очка и на одно — от «Сокола».

Следующую встречу подопечные Андрея Блажко проведут в родных пенатах: 6 июля «Амкар» завершит первый круг матчем с «Ладой-Тольятти».