Энергетики «Т Плюс» обращают внимание водителей на недопустимость парковки вблизи мест ремонтов
Пермские филиалы ПАО «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают жителям о необходимости соблюдать повышенную осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры во время гидравлических испытаний. В такие периоды возникает риск выхода воды на поверхность, что несёт угрозу жизни и здоровья горожан.
Трубопроводы отопления и горячего водоснабжения находятся в городской черте, тепломагистрали и люки тепловых камер расположены вдоль жилых домов, автодорог и тротуаров. Следует помнить, что запрещена парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов. Помимо опасности для транспортных средств и их владельцев, такая беспечность может помешать проведению плановых ремонтов. Также опасно проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя: в таких случаях есть риск провала грунта.
Энергетики напоминают, что нельзя наступать на крышки люков, а также открывать люки и залезать внутрь тепловых камер. Также запрещено проходить через парящие лужи — это опасно для жизни. Соблюдая простые правила, можно избежать вероятности нанести вред здоровью или получить травму.
Тема безопасности тепла имеет высокую актуальность при завершении работ по подготовке к отопительному сезону, считает технический директор — главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.
«Главная ценность — это жизнь и здоровье людей. Поэтому ещё раз обращаюсь к жителям: берегите себя, выполняйте все требования техники безопасности. Помните, что дома вас ждут родные и близкие. Будьте осторожны возле теплосетей!» — отметил он.
Гидравлические испытания являются наиболее эффективным способом проверить готовность тепловых сетей к зиме, убедиться в их надёжности для несения необходимых нагрузок. Всего в краевой столице будет проверено 2056 км теплосетей.
О незакрытых или повреждённых люках тепловых камер и колодцев, о сильном парении из них, о выходе воды на поверхность, проседании грунта либо обрушении дорожного покрытия необходимо сообщать в Тепловую справочную службу по тел. 8 (342) 259-39-98.
Реклама. ПАО «Т Плюс». erid: x5b4qZiajkLX5rb7jsEYsMnUmmv4Lpqzv1orABrVMtnuWuoBsmnpeWLuXFtEBt
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.