«Амкар-Пермь» второй раз на неделе обыграл «Уралец» из Нижнего Тагила

4cwDbsLadp0

ФК «Амкар»

В чемпионате второй лиги дивизиона Б 24 августа «Амкар-Пермь» на своём поле встретился с «Уральцем-ТС» из Нижнего Тагила. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу пермских футболистов.

Оба гола было забито во втором тайме. Сначала на 52 минуте отличился нападающий Илья Юрченко. В высоком прыжке он перенаправил мяч головой в ворота. Затем на 85 минуте первый гол за «Амкар» забил вышедший на замену форвард Джамал Дибиргаджиев.

Это 13 победа пермяков в чемпионате. После 18 игр клуб набрал 43 очка и уверенно занимает первое место. Ближайший преследователь, клуб «Динамо Киров», имеет после 18 игр 39 очков.

Добавим, что «Амкар» второй раз за неделю встречался с «Уральцем». 20 августа прошёл матч Кубка России в Нижнем Тагиле. Тогда пермяки оказались сильнее хозяев в серии пенальти 5:4.

Следующий матч чемпионата России «Амкар-Пермь» проведёт в Самаре с «Крыльями Советов-2».