В Красновишерском округе Прикамья стая собак напала на пенсионерку
Женщину госпитализировали, а прокуратура проводит проверку
В начале этой недели на пожилую женщину в Красновишерске набросилась стая бродячих собак и сильно её покусала. После нападения пенсионерку госпитализировали в Соликамск. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
По данным ведомства, происшествие случилось 24 февраля в районе дома № 48 по ул. Толстого. После госпитализации женщине оказывают необходимую медицинскую помощь.
Сейчас прокуратура проводит проверку. В ходе проверочных мероприятий ведомство даст оценку исполнению требований законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными. После этого, если прокуратура найдёт основания, то будут приняты меры реагирования.
Также на контроль поставлен ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту правоохранительными органами.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.