На этой неделе в Прикамье ожидается потепление до +10 градусов
По данным ГИС-центра ПГНИУ, на этой неделе в Пермском крае температура воздуха будет постепенно повышаться с +3…+8˚ до +5…+10˚. Синоптики обещают с 24 марта наступление метеорологической весны.
«Преимущественно солнечная погода, отсутствие осадков (кроме субботы), начало метеорологической весны на всей территории края под влиянием северной периферии антициклона с центром над севером Казахстана», — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.
Уже в ближайший вторник, 25 марта, на северо-западе региона вероятно первое достижение отметки +10˚. В то же время 27-30 марта в некоторых районах Прикамья возможны дожди и мокрый снег.
Сегодня днём, 24 марта, серьёзно потеплеет. В Перми температура воздуха прогреется до +5°, а по краю — от +3° до +6°.
К 30 марта, по предварительному прогнозу, на большей части Прикамья воздух прогреется до +10° и выше.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.