В Прикамье отвечающие за госзакупки чиновники смогут составлять протоколы на нарушителей
Законопроект внёс губернатор
В Пермском крае могут быть расширены полномочия руководителей и заместителей руководителей подразделений местных администраций, ответственных за контроль в области закупок. Им могут предоставить права составлять административные протоколы, сообщает тг-канал ЗС региона.
Законопроект, расширяющий полномочия должностных лиц, внесён в краевой парламент губернатором Дмитрием Махониным. Данная инициатива учитывает последние изменения в КоАП РФ.
В случае одобрения законодательной инициативы указанные должностные лица получат возможность фиксировать нарушения, предусмотренные рядом статей КоАП РФ. Речь идёт о нарушениях, касающихся процедур выбора поставщика (подрядчика), правил публикации информации и документации, а также нарушений, связанных с заключением и прекращением действия договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.