В Прикамье начался суд над местным жителем, сломавшим женщине позвоночник из-за её собак
Пострадавшая зашла в магазин с четвероногими без намордников
В мировом суде Чусовского муниципального округа начался процесс по уголовному делу в отношении местного жителя, который жестоко избил 28-летнюю женщину. Видео инцидента получило широкую огласку в интернете.
Следствием установлено, что в ночь на 2 января 2024 года, в результате ссоры из-за выгула собак без намордников, мужчина нанёс потерпевшей множество ударов руками и ногами по голове и туловищу.
В момент правонарушения обвиняемый был пьян. Его действия квалифицированы как умышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести (согласно ч. 1 ст. 112 УК РФ), сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Ранее о конфликте сообщали полицейские. По их информации, пострадавшая, гуляя с собаками, зашла в магазин. Один из находившихся там покупателей возмутился отсутствием намордников у животных. Словесная перепалка переросла в физическую конфронтацию, в результате которой женщина была облита пивом, сбита с ног и избита. Всё попало на камеры видеонаблюдения. Остановить избиение смогли охранники магазина. Прибывшие медики доставили пострадавшую в медицинское учреждение, где у неё были выявлены перелом позвоночника и черепно-мозговая травма.
Обвиняемый не признал вину и не выразил сожаления о случившемся.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.