В акватории Камы в Перми столкнулись два судна

Поделиться
моторная лодка

фото: полиция на транспорте

В Перми сотрудники транспортной полиции задержали гражданина, управлявшего водным транспортом в состоянии алкогольного опьянения и нарушившего правила судоходства, об этом сообщили в пресс-службе полиции на транспорте.

В информации сказано, что 25 марта в дежурную часть линейного отдела полиции на железнодорожном и водном транспорте Перми поступило сообщение о том, что на Каме в районе Камской ГЭС произошло столкновение моторного судна с деревянной лодкой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции задержали нетрезвого 40-летнего жителя Перми, управлявшего моторным судном.

Установлено, что мужчина, управляя судном "Казанка-5", совершил столкновение с деревянной лодкой, в которой находились рыбаки.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения водителя, показав результат 0,7 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Судно нарушителя было отправлено на штрафстоянку.

По словам задержанного, в день происшествия он вместе с супругой употребил спиртные напитки и решил покататься на лодке. Увидев рыбаков, он решил их напугать, что привело к столкновению и серьёзному повреждению лодки рыбаков, которая практически полностью ушла под воду. В результате инцидента нарушитель получил травму головы и ушибы. 

Свою вину в содеянном нарушитель признал, на него составлены административные протоколы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться