С июля в Перми начнут работать автоэвакуаторы

Поделиться

В call-центр главы Перми Игоря Сапко поступило обращение от жителей Перми о контроле за неправильно припаркованными автомобилями.

По словам начальника отдела дорожного движения департамента дорог и транспорта администрации Перми Елены Мамоновой, общественный контроль за припаркованными автомобилями можно осуществлять и сегодня, направляя информацию для разбирательства вместе с фото- и видеоматериалами и заявлением в ГИБДД.

В то же время, по словам Мамоновой, в Перми с июля начнёт работу автоэвакуация. При обнаружении нарушений правил парковки сотрудники ГИБДД будут вызывать эвакуатор и убирать неправильно припаркованные автомобили. Причём нарушитель будет оплачивать штраф за нарушение правил парковки и все расходы по эвакуации.

Напомним, прежний руководитель департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев 20 мая сообщил, что мэрия заинтересована в наличии автоэвакуаторов. Но их отсутствие обусловлено пробелами в законодательстве. «Мы находимся в режиме ожидания подзаконных актов на уровне Пермского края», - отметил Гвоздев.

Тогда же Гвоздев рассказал, что уже утверждён тариф на саму услугу - 1 255 руб. Одна компания уже аккредитована на эвакуацию - «Уралавтоинструмент».

Аккредитацию проводит Министерство общественной безопасности Пермского края.

«Новый компаньон»


Поделиться