«Условия контракта будут незыблемыми, какой бы титулованный клуб ни позвал»
Новый наставником «Амкара» стал Славолюб Муслин
Известный сербский специалист Славолюб Муслин подписал с пермским футбольным клубом «Амкар» официальный контракт, который вступает в силу 23 июня, когда игроки вернутся и начнут подготовку к очередному сезону.
Контракт подписан на два года.
Напомним, Станислав Черчесов покинул «Амкар» 9 апреля, на замену ему пришёл Константин Парамонов. Уже 19 апреля, когда «Амкар» потерпел поражение от «Урала», Парамонов заявил: «Моя карьера закончилась, даже не начавшись». Сезон команда завершила на 10-м месте.
Славолюб Муслин, главный тренер ФК «Амкар»:
— Я счастлив, что вновь вернулся в Россию, с которой связано столько приятных воспоминаний. «Амкар» — эта стабильная команда, на протяжении многих лет выступающая в Премьер-лиге. Я хорошо знаю её игроков и уверен, что у них огромный потенциал. Но для того, чтобы полностью реализовать его, предстоит много работать, чем мы вскоре и займёмся.
Геннадий Шилов, президент ФК «Амкар»:
— Мы рассматривали несколько кандидатур на должность нового наставника «Амкара», но остановили свой выбор именно на Славолюбе Муслине. Это заслуживший достойную репутацию специалист, который хорошо знает российскую Премьер-лигу и прекрасно владеет русским языком. Договорились, что условия контракта Муслина с «Амкаром» будут незыблемыми, какой бы титулованный клуб в дальнейшем его к себе ни позвал. Задача, поставленная перед сербским специалистом, весьма серьёзная. Под его руководством команда должна финишировать в первой «десятке».
Славолюб Муслин родился 15 июня 1953 года в Белграде. Выступал на позиции защитника за югославские клубы ОФК, БАСК, «Рад», «Црвена Звезда», а также за французские «Лилль» «Брест» и «Кан».
Тренерская карьера Муслина началась в 1988 году с «Бреста». После этого он работал ещё в 15 клубах, в числе которых «Бордо», «Ланс», «Црвена Звезда», а также российские «Локомотив», «Химки» и «Краснодар». К тренерским достижениям Славолюба Муслина относятся выигранные чемпионаты Марокко, Югославии (дважды), Болгарии, Сербии и Черногории.
Источник — пресс-служба ФК «Амкар»
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.