Биатлонисты Прикамья завоевали серебряные медали на Чемпионате России

биатлон Колотов

Министерство спорта Пермского края

Анастасия Зырянова и Иван Колотов, биатлонисты из Прикамья, завоевали «серебро» в сингл-миксте на Чемпионате России в Тюмени. Информацию об этом сообщили в министерстве спорта региона.

«Золото» в одиночной смешанной эстафете на Чемпионате России-2024 по биатлону досталось сборной Тюменской области. Дуэт Виктории Сливко и Евгения Гараничева преодолел дистанцию за 42 минуты и 0,5 секунды. В ходе соревнования спортсмены использовали 11 дополнительных патронов и зашли на один штрафной круг. Второе место заняла команда Пермского края. Анастасия Зырянова и Иван Колотов завершили эстафету с одним штрафным кругом и восемью дополнительными патронами. Тройку призёров замкнули представители Республики Татарстан, Любовь Калинина и Евгений Емерхонов, которые использовали восемь доппатронов.